Колдрекс Юниор Хот Дринк пор д/детей №10

Артикул: 4602233003399
Есть в наличии: 28 шт.
  • Вес: 0 кг.
  • Цена:
    343 руб.
  • Старая цена:
    0 руб.
(цена действительна при бронировании на сайте)

Петрозаводск, Л. Чайкиной ул., 8А

1 шт.

Петрозаводск. Репникова ул., 1

1 шт.

Петрозаводск. Ровио ул., 18

2 шт.

Петрозаводск. Ленинградская ул., 14

1 шт.

Кондопога. Калинина пр., 19

1 шт.

Кемь. Пролетарский пр., 41

1 шт.

Петрозаводск. Ленина пр., 38

1 шт.

Кондопога. Пролетарская ул., 16

1 шт.

Петрозаводск. Ватутина ул., 41

2 шт.

Петрозаводск. Пограничная ул., 52

1 шт.

Петрозаводск. Чистая ул., 5

1 шт.

Петрозаводск. Боровая ул., 11

2 шт.

Петрозаводск. Интернационалистов б-р., 22

1 шт.

Петрозаводск. Мичуринская ул., 64

1 шт.

Костомукша. Ленина ул., 1а

1 шт.

Костомукша. Октябрьская ул., 10

1 шт.

Петрозаводск. Луначарского ул., 15

1 шт.

Петрозаводск. Нойбранденбургская ул., 24

2 шт.

Петрозаводск. Октябрьский пр., 59а

1 шт.

Петрозаводск. Первомайский пр., 15

1 шт.

Петрозаводск. Ровио ул., 15

3 шт.

Петрозаводск. Братьев Озеровых ул., 12

1 шт.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей) гетерогенный, от белого до бледно-желтого цвета, с запахом лимона; растворяется в 125 мл горячей воды с образованием мутного раствора от желтого до желто-зеленого цвета, не имеющего на поверхности пены, с запахом лимона; возможно наличие незначительного осадка.
1 пак.
парацетамол 300 мг
фенилэфрина гидрохлорид 5 мг
аскорбиновая кислота 20 мг
Вспомогательные вещества: натрия сахаринат - 21.5 мг, натрия цикламат - 31.5 мг, лимонная кислота - 340 мг, натрия цитрат - 215 мг, крахмал кукурузный - 100 мг, сахароза - 1862.5 мг, ароматизатор лимонный 610399E - 100 мг, краситель куркумин (Е100) - 3.5 мг, кремния диоксид коллоидный - 1 мг.
3 г - пакетики из ламината (10) - пачки картонные.

Описание товара

Колдрекс Coldrex юниор хот дринк, №10. Колдрекс Coldrex юниор хот дринк - комбинированный препарат. Применяется у детей 6-12 лет для устранения симптомов гриппа и простудных заболеваний, таких как: • повышенная температура • головная боль • озноб • боль в суставах и мышцах • ощущение заложенности носа • боли в пазухах носа и горле.* * Инструкция по медицинскому применению, РУ П N015713/01

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний.
Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие.
Фенилэфрина гидрохлорид - симпатомиметик, сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух, вследствие чего уменьшается отек и облегчается носовое дыхание.
Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Колдрекс® Юниор не предоставлены.

Показания к применению

Для устранения симптомов ОРЗ и гриппа у детей в возрасте 6-12 лет, в т.ч.:
— повышенной температуры тела;
— головной боли;
— озноба;
— боли в суставах и мышцах;
— ощущения заложенности носа;
— боли в пазухах носа и в горле.

Применение при беременности и в период лактации

С осторожностью и только после консультации с врачом можно принимать препарат при беременности и в период лактации.

Особые указания

Препарат не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол, а также другими ненаркотическими анальгетиками (метамизол натрия), НПВП (ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), с другими средствами для облегчения симптомов простуды и гриппа, симпатомиметиками (такими как деконгестанты, средства, подавляющие аппетит, амфетаминоподобные психостимулирующие средства), барбитуратами, противосудорожными лекарственными средствами, рифампицином и хлорамфениколом.
При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня глюкозы в крови следует сообщить врачу о применении препарата Колдрекс® Юниор, т.к. препарат может искажать результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты.
Перед приемом препарата необходима консультация врача в случае:
-приема метоклопрамида, домперидона (применяемых для устранения тошноты и рвоты) или колестирамина, используемого для снижения концентрации холестерина в крови;
-приема препаратов для снижения свертываемости крови (например, варфарина);
-соблюдения диеты с пониженным содержанием натрия - каждый пакетик содержит 0.12 г натрия.
Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с препаратами, содержащими этанол.
Влияние на способность к управлению транспортными средствами и механизмами
При возникновении головокружения пациент должен воздержаться от управления транспортными средствами или других потенциально опасных видов деятельности, требующих концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

С осторожностью (Меры предосторожности)

С осторожностью следует применять препарат при доброкачественных гипербилирубинемиях, феохромоцитоме, заболеваниях периферических сосудов (синдром Рейно).

Противопоказания

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;
— тяжелые заболевания печени;
— тяжелые заболевания почек;
— заболевания системы кроветворения;
— тиреотоксикоз;
— артериальная гипертензия;
— заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии);
— гиперплазия предстательной железы;
— закрытоугольная глаукома;
— сахарный диабет;
— генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
— дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, т.к. в состав препарат входит сахароза;
— одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены;
— десткий возраст до 6 лет.
С осторожностью следует применять препарат при доброкачественных гипербилирубинемиях, феохромоцитоме, заболеваниях периферических сосудов (синдром Рейно).

Способ применения и дозы

Детям в возрасте от 6 до 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 4 ч. Не применять более 4 пакетиков в течение 24 ч. Не превышать указанную дозу. Максимальная длительность применения – не более 5 дней. Если симптомы сохраняются, требуется консультация врача. Необходимость продолжения лечения врач определяет индивидуально.
Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить примерно 125 мл горячей воды, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар.

Передозировка

В случае передозировки препарата Колдрекс® Юниор (даже при хорошем самочувствии) следует учитывать риск возникновения отсроченных признаков серьезного повреждения печени.
Симптомы, обусловленные парацетамолом: в течение 24 ч - бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, боль в животе. Через 12-48 ч могут проявиться признаки нарушения функции печени, признаки нарушения метаболизма глюкозы и метаболического ацидоза.
В случае тяжелого отравления может развиться тяжелая печеночная недостаточность вплоть до печеночной энцефалопатии, комы и смерти. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев, которая диагностируется по сильной боли в поясничной области, гематурии и протеинурии, может развиться и без тяжелого нарушения функции печени. Имеются сообщения о случаях аритмии сердца и панкреатите при передозировке парацетамола.
В ранний период симптоматика может быть ограничена только тошнотой и рвотой и может не отражать степени тяжести передозировки или степени риска поражения внутренних органов.
Лечение: в течение первого часа после предполагаемой передозировки целесообразно назначение активированного угля внутрь. Через 4 или более часов после предполагаемой передозировки необходимо определение концентрации парацетамола в плазме (более раннее определение концентрации парацетамола может быть недостоверным). Специфический антидот при отравлении парацетамолом - ацетилцистеин. Лечение ацетилцистеином может проводиться вплоть до 24 ч после приема парацетамола, однако максимальный гепатопротекторный эффект может быть получен в первые 8 ч после передозировки. После этого эффективность антидота резко падает. В случае необходимости ацетилцистеин можно вводить в/в. При отсутствии рвоты, альтернативным вариантом (при отсутствии возможности быстрого получения стационарной помощи) является назначение метионина внутрь. Лечение пациентов с выраженным нарушением функции печени через 24 ч после приема парацетамола должно проводиться совместно со специалистами токсикологического центра или специализированного отделения заболеваний печени.
Симптомы, обусловленные фенилэфрином: раздражительность, головная боль, головокружение, бессонница, повышение АД, тошнота, рвота, повышенная возбудимость, рефлекторная брадикардия. В тяжелых случаях передозировки возможно развитие галлюцинаций, спутанности сознания, судорог, аритмии.
Лечение: симптоматическая терапия, при тяжелой артериальной гипертензии применение альфа-адреноблокаторов, таких как фентоламин.
Симптомы, обусловленные аскорбиновой кислотой: аскорбиновая кислота в высоких дозах (более 3000 мг) может вызвать временную осмотическую диарею и нарушения работы ЖКТ, такие как тошнота, дискомфорт в области желудка. Проявления передозировки аскорбиновой кислотой могут быть отнесены к категории таких, которые вызваны тяжелым поражением печени в результате передозировки парацетамола.
Лечение: симптоматическое, форсированный диурез.

Побочное действие

Определение частоты побочных эффектов: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100 и <1/10), нечасто (≥1/1000 и <1/100), редко (≥1/10 000 и <1/1000), очень редко (≥1/100 000 и <1/10 000).
В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.
Парацетамол редко оказывает побочное действие.
При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.
Со стороны системы кроветворения: очень редко - тромбоцитопения.
Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, крапивница, аллергический дерматит; очень редко - анафилаксия, реакции гиперчувствительности, в т.ч. ангионевротический отек, синдром Стивенса-Джонсона.
Со стороны дыхательной системы: очень редко - бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП.
Со стороны пищеварительной системы: очень редко - тошнота, рвота, нарушение функции печени.
Со стороны ЦНС: очень редко - головокружение, головная боль, бессонница.
Со стороны органов чувств: редко - мидриаз, острый приступ глаукомы в большинстве случаев у пациентов с закрытоугольной глаукомой.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, сердцебиение, повышение АД.
Со стороны мочевыделительной системы: очень редко - дизурия, задержка мочеиспускания у пациентов с обструкцией выходного отверстия мочевого пузыря при гипертрофии предстательной железы.
В случае появления любых нежелательных реакций пациент должен обратиться к врачу.

Состав

1 пак.
парацетамол 300 мг
фенилэфрина гидрохлорид 5 мг
аскорбиновая кислота 20 мг
Вспомогательные вещества: натрия сахаринат - 21.5 мг, натрия цикламат - 31.5 мг, лимонная кислота - 340 мг, натрия цитрат - 215 мг, крахмал кукурузный - 100 мг, сахароза - 1862.5 мг, ароматизатор лимонный 610399E - 100 мг, краситель куркумин (Е100) - 3.5 мг, кремния диоксид коллоидный - 1 мг.

Взаимодействие с другими препаратами

Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Эпизодический прием разовой дозы препарата не оказывает значимого влияния на действие непрямых антикоагулянтов.
Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин, фенитоин, этанол, флумецинол, фенилбутазон и трициклические антидепрессанты) повышают риск гепатотоксического действия при передозировках и одновременном приеме с парацетамолом.
Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.
Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.
Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.
Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.
Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению АД.
Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-адреноблокаторов и антигипертензивных препаратов, увеличивает риск развития артериальной гипертензии и нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы.
Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, могут увеличить риск развития
побочных эффектов со стороны сердечно-сосудистой системы.
Одновременное применение галотана с фенилэфрином повышает риск развития желудочковой аритмии.
Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.
Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
Одновременное назначение ГКС с фенилэфрином увеличивает риск развития глаукомы.
При одновременном применении с дигоксином и сердечными гликозидами возможно повышение риска развития нарушений сердечного ритма или сердечного приступа.
Аскорбиновая кислота при одновременном применении с препаратами железа, благодаря своим восстанавливающим свойствам, переводит трехвалентное железо в двухвалентное, что способствует улучшению его абсорбции.
При одновременном применении аскорбиновая кислота повышает экскрецию железа у пациентов, получающих дефероксамин.
При одновременном применении с барбитуратами, примидоном повышается экскреция аскорбиновой кислоты с мочой.
Аскорбиновая кислота в высоких дозах может снижать pH мочи, что при одновременном применении уменьшает канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.
При одновременном применении ацетилсалициловая кислота уменьшает абсорбцию аскорбиновой кислоты примерно на треть.
При одновременном применении с варфарином возможно уменьшение эффектов варфарина.
При одновременно применении с тетрациклином повышается выведение аскорбиновой кислоты с мочой.

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности от даты изготовления

3 года