Лоратадин сироп 100мл флак

Артикул: 4640018640148
Есть в наличии: 15 шт.
  • Вес: 0 кг.
  • Цена:
    64 руб.
  • Старая цена:
    0 руб.
(цена действительна при бронировании на сайте)

Суоярви. Ленина ул., 38д

1 шт.

Кондопога. Калинина пр., 19

1 шт.

Петрозаводск. Ленина пр., 38

1 шт.

Петрозаводск. Мелентьевой ул., 56

1 шт.

Петрозаводск. Мичуринская ул., 64

3 шт.

Петрозаводск. Чапаева ул., 42а

1 шт.

Сегежа. Спиридонова ул., 21

1 шт.

Кондопога. Советов ул., 15А

1 шт.

Петрозаводск. Октябрьский пр., 59а

1 шт.

Петрозаводск. Первомайский пр., 15

1 шт.

Петрозаводск. Ровио ул., 15

3 шт.

Фармакологическое действие

Блокатор гистаминовых H1-рецепторов длительного действия. Обладает противоаллергическим, противозудным, противоэкссудативным действием. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций. Подавляет высвобождение гистамина и лейкотриена С4 из тучных клеток. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазмы гладкой мускулатуры. Не влияет на ЦНС (т.к. не проникает через ГЭБ) и не вызывает привыкания. Противоаллергический эффект развивается через 30 мин, достигает максимума через 8-12 ч и длится 24 ч.


Показания

- сезонный и круглогодичный ринит (в т.ч. поллиноз); - аллергический конъюнктивит; - крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая); - отек Квинке; - псевдоаллергические реакции, вызванные высвобождением гистамина; - зудящие дерматозы; - аллергическая реакция на укусы насекомых.


Способ применения и дозировка

Препарат принимают внутрь. Взрослым и детям с массой тела более 30 кг назначают по 10 мг (1 таб. или 2 мерные ложки сиропа) 1 раз/сут. Детям в возрасте от 2 до 12 лет с массой тела менее 30 кг назначают по 5 мг (1 мерная ложка сиропа) 1 раз/сут. При почечной недостаточности начальная доза составляет 10 мг через день. При печеночной недостаточности начальная доза препарата составляет 5 мг/сут или 10 мг через день.


Побочные действия

Нежелательные явления встречались приблизительно с той же частотой, что и при применении плацебо. У взрослых: головная боль, повышенная утомляемость, сухость во рту, сонливость, тошнота, гастрит, аллергические реакции (сыпь), анафилаксия, алопеция, нарушение функции печени, тахикардия. У детей: головная боль, повышенная нервная возбудимость, седативный эффект.


Противопоказания

- период лактации; - дети с массой тела менее 30 кг (для таблеток); - детский возраст до 2 лет (для сиропа); - непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (для таблеток); - повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата. С осторожностью следует назначать препарат при печеночной недостаточности, беременности.


Передозировка

Симптомы: сонливость, тахикардия, головная боль. Лечение: промывание желудка, прием активированного угля. Не выводится с помощью гемодиализа.


Особые указания

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.


Взаимодействие с другими препаратами

Ингибиторы CYP3A4 (в т.ч. эритромицин, кетоконазол) ингибиторы CYP3A4 и CYP2D6 (циметидин и другие) при совместном применении с лоратадином увеличивают концентрацию лоратадина в плазме крови, не вызывая клинических проявлений и не оказывая влияния на данные ЭКГ. Индукторы микросомального окисления (фенитоин, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) снижают эффективность лоратадина. Лоратадин не усиливает действие этанола на ЦНС.


Условия хранения

Препарат в форме сиропа следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре от 12° до 15°С. Срок годности - 4 года.